13:41

Ярошук: Раньше в ручье Лесном водилась форель, а теперь всё загадили

  1. Новости
В ближайшее время будет составлен график, согласно которому предприятие, загрязняющее ручей Лесной, должно поставить очистные фильтры. Об этом заявил глава города Александр Ярошук в эфире программы "Главный час".
 
Житель города пожаловался градоначальнику, что ручей, который течет вдоль улицы Дзержинского, загрязнен.
 
"В безветренную погоду в наших домах на улицах Дзержинского – Муромская стоит ужасная вонь. Ручей в ужасном состоянии", – возмутился калининградец.
 
Градоначальник пояснил, что власти давно озадачены этой проблемой, по предписанию прокурора области предприятие, по вине которого загрязнен ручей, должно установить очистные фильтры. Графики работ по их установке, по словам главы города, должны появиться на следующей неделе.
 
"Будут установлены сроки, когда их необходимо установить. Необходимо, чтобы этих выбросов не было. Здесь вообще вопросов никаких не должно быть: там запахи и жир, плавающий в этой речке. Хотя переселенцы, которые приехали в область в 1946-1948 годах, говорили, что в  этой речке когда-то водилась форель. За все годы советской власти и перестроечные времена извели всю форель, загадили ручей", – посетовал градоначальник.