12:24

В Зеленоградске площадка для выгула собак заросла лопухами

  1. Новости
Для жителей западного микрорайона Зеленоградска стало откровением, что заросший пустырь на улице Победы является официальной площадкой для выгула собак.
 
В Зеленоградске активисты решили заняться проблемой выгула собак, которые все чаще встречаются в запрещенных для выгула местах – в парке, на пляже и на детских площадках. С целью выяснить, где ответственные владельцы собак должны выгуливать своих питомцев, жители курорта обратились в городскую администрацию.
 
Из ответа, полученного в администрации курорта, следует, что в быстрорастущем Зеленоградске существуют две площадки для выгула собак: около автозаправки на улице Тургенева и недалеко от дома № 19 на улице Победы. И если на площадке на улице Тургенева есть соответствующая информационная табличка, то о предназначении «собачьей» площадки на Победы можно только догадываться. Кроме того, территория для выгула собак на улице Победы густо заросла лопухами в человеческий рост, а площадка около автозаправки на другом конце города – распахана под строительство дороги.
 
Горожане требуют, чтобы местные чиновники наконец занялись решением злободневной проблемы и привели в порядок площадки для выгула домашних животных в соответствии с Правилами содержания домашних животных в Зеленоградске. В частности, на «собачьей территории» должны производиться регулярная уборка и работы по окашиванию травы.