12:21

Пловец Виктор Попов из Балтийска привез из Польши 7 медалей

  1. Новости
Именно столько наград завоевал он на международных соревнованиях в Ольштыне:  четыре золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. 

Для этого Виктору Ивановичу пришлось бороться сразу на нескольких водных дистанциях: проплыть 50м вольным стилем, 50м – дельфином, 50м – на спине, кроме того 100м – на спине, 100м и 200м – вольным стилем, а также участвовать в эстафете.
 
По словами чемпиона, победить было непросто. Соперники съехались из многих стран мира, в том числе Америки, Швеции, Беларуси и Польши. Данные соревнования, которые носят название «Senior Gemes», проводятся один раз в два года среди ветеранов спорта – тех, кому 45 и больше. В этом году они состоялись в Польше и проходили одновременно в 8 городах по разным видам спорта: плавании, легкой атлетике, футболу, прыжкам с парашютом, гольфу…

Стоит отметить, что это далеко не первый успех Виктора Попова. В его копилке за последние годы накопилось изрядное количество медалей. Регулярные тренировки дают прекрасный результат. А посещает бассейн Виктор Иванович по 3-4 раза в неделю, проплывая каждый раз по 3-4км. Он является членом калининградской команды ветеранов спорта «Преголь». Кроме того, он отец трех сыновей и боцман на буксире. Благодаря здоровому и активному образу жизни чувствует себя прекрасно и настроение, как правило, на отлично.