14:45

Цуканов стал вторым после Кадырова в рейтинге губернаторов-блогеров

  1. Новости
В августе в рейтинге на первом месте среди губернаторов-блогеров остался глава Чечни Рамзан Кадыров. А вот губернатор Николай Цуканов с третьего места переместился на второе, сообщает со ссылкой на данные агентства "Медиалогия" пресс-служба регионального правительства. Третьим стал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
 
Самые цитируемые записи Николая Цуканова в Twitter – о пострадавших в ДТП в Калининграде с участием рейсового автобуса. Также СМИ публиковали со ссылкой на микроблог губернатора прогноз о том, сколько в регионе будут длиться перебои с поставкой некоторых групп сельскохозяйственной продукции в связи с запретом импорта некоторых товаров из стран, присоединившихся к санкциям против России. 
 
В среду, 10 сентября, Николай Цуканов прокомментировал в Twitter сообщения польских СМИ о том, что россияне начали вырубать деревья на границе Калининградской области с Польшей. По мнению польских спецслужб, освобожденные от леса участки могут быть использованы для военных целей. 
 
Калининградский губернатор имеет собственную официальную страницу только в Твиттере. В других соцсетях периодически появляются фальшивые аккаунты главы региона. Последняя из них была создана во Вконтакте, сообщила начальник пресс-службы регионального правительства Лариса Полякова.
 
"Страничка губернатора Калининградской области Николая Цуканова ВКонтакте – fake (фальшивка – перевод). Не поддавайтесь на провокации! – написала она также в соцсети. – Написали в администрацию ВКонтакте. Ждем реакции".
 
В медиарейтинг вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга, опубликованного на сайте информационно-аналитической системы "Медиалогия", учитывалась цитируемость блогов губернаторов в российских средствах массовой информации (более 19 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет – СМИ).