12:59

Калининградский губернатор принял вызов Ice Bucket Challenge

  1. Новости
Калининградцы приняли участие в благотворительном флэшмобе Ice Bucket Challenge, который предполагает обливание ледяной водой. В числе прочих акцию поддержала руководитель областного агентства по делам молодежи Татьяна Васильева, которая по условиям флэшмоба приняла "эстафету" от студента Никиты Козинца и облилась холодной водой.
 
"Я приняла вызов Ice Bucket Challenge от @kozinetc и передаю эстафету Михаилу Плюхину (заместителю губернатора – ред.)... Не забывайте про 24 часа и 10$ пожертвования!" – пишет Татьяна Васильева на своей странице в соцсети.
 
Эстафета была передана и калининградскому губернатору, и Николай Цуканов ее принял, однако не стал выкладывать видео обливания, как того требуют условия акции.
 
"Вызов принимаю. Готов. Но, как человек православный, традиционно обливаюсь водой на Крещение. Приглашаю и вас", – написал глава региона.
 
Необычная благотворительная акция Ice Bucket Challenge была запущена для сбора средств на лекарство для лечения бокового амиотрофического склероза. Она стала известна благодаря участию большого количества знаменитостей: Билла Гейтса, Леди Гага, Дэвида Бэкхема, Марка Цукерберга и других.
 
Правила флэшбома одинаковы для всех: нужно вылить на себя ведро ледяной воды, засняв процесс на видео, положить 10 долларов в благотворительный фонд, и бросить вызов трем новым участникам. В течение 24 часов они должны сделать то же самое, либо отправить на счет 100 долларов.