18:08

-КД Авиа- не прекратит полеты до конца дня

  1. Новости

Напомним, сегодня калининградский авиаперевозчик "КД авиа" сообщил о том, что готов приостановить свою операционную деятельность, начиная с 18 часов местного времени. Об этом компания официально уведомила руководителя Федерального агентства воздушного транспорта. Причиной такого шага стало критическое финансовое положение авиаперевозчика.

"До настоящего момента государственная поддержка нам так и не оказана, и если в ближайшее время ситуация не изменится, компания вынуждена будет прекратить полеты, - уточнила руководитель пресс-службы «КД Авиа» Елена Пеньковая.

По словам Елены Пеньковой, сегодня, 11 марта, все рейсы "КД авиа" будут выполняться по расписанию и после 18 часов. Это касается как отправки самолетов из Калининграда, так и приема рейсов из других городов России и стран Европы. Но вопрос о том, в каком режиме авиаперевозчик будет работать завтра, пока остается открытым.

"В случае приостановки деятельности компании, все обязательства перед пассажирами будут выполнены в полном объеме, - заявила Пеньковая. – Перевозку наших клиентов готовы взять на себя другие российские авиакомпании".

Дополнительную информацию о продаже билетов и работе «КД Авиа» можно получить в контактном центре по телефонам: 355 800 и 8-800-2000-161 (звонок из России бесплатный).