15:20

Калининградец повредил глаз осколками, лежавшими на дороге после ДТП

  1. Новости
Калининградец Кирилл Хуснияров повредил глаз осколками автомобильных стекол, оставшимися лежать после ДТП на дороге.
 
"Я шел на работу и увидел на 4-й Большой Окружной две стукнувшиеся машины: валялись оторванные бамперы, кусок багажника, на дороге – куча битого стекла. На следующий день стекло так и осталось лежать на проезжей части.  На большой скорости промчался грузовик, и осколки полетели прямо мне в глаза", - вспоминает Кирилл.
 
Сначала молодой человек не придал значения рези в глазу, но когда подручные средства не помогли и боль не утихла, парень обратился к врачу. "Офтальмолог удалил осколок стекла, который находился под веком больше суток. Мне поставили диагноз "конъюнктивит", прописали капли и мази. А стекло там лежит до сих пор", - говорит Кирилл.
 
Как пояснила корреспонденту "Клопс.Ru" начальник цеха санитарной уборки МУП "Чистота" Валентина Кокоткина, в должностных обязанностях коммунальщиков не прописана уборка мест аварий. Однако по предписанию ГИБДД и ГО ЧС они выполняют уборку, если этого не сделали сами участники ДТП.
 
По словам Валентины Кокоткиной, по поводу неубранных автомобильных стекол на 4-й Большой Окружной сигнала от соответствующих служб не поступало. "Мы в ближайшее время отправим туда работников и уберем осколки", - сообщила она.