17:20

В Калининградской области появились четыре центра для беженцев из Украины

  1. Новости
Вынужденных переселенцев из Украины в Калининградской области размещают в спеццентрах. Четыре пункта временного размещения появились в Багратионовском районе, Светлогорске, Советске и Калининграде.

"90 человек могут разместить в "Миграционном центре" в поселке Северный, 30 человек разместят в социально-оздоровительном центре "Места" в поселке Отрадное, 150 человек смогут поселить в спальном корпусе школы-интерната в Советске и 20 человек - в детско-юношеской спортивной школе в Калининграде", − значится в ответе на информационный запрос за подписью министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Сергея Кошевого.

Отмечается также, что всего 139 заявителям было предоставлено временное убежище. Только два переселенца из Украины обратились в УФМС с заявлением на предоставление статуса беженца, им было отказано.

С начала года семь детей из семей, которые были вынуждены покинуть территорию Украины, получили места в детских садах.

Напомним, в Калининградскую область направят, по меньшей мере, 10 тысяч человек из Украины. В этом году к нам прибыли свыше 5 тысяч украинцев, около двух тысяч киевскими рейсами отправились обратно.