16:32

Калининградец переплыл Преголю, чтобы попасть на рок-фестиваль

  1. Новости
Калининградец переплыл Преголю, чтобы попасть на рок-концерт. Инцидент произошел в минувшую субботу, 29 августа, в первый день фестиваля "Калининград in Rock".

На разгуливающего по набережной возле Кафедрального собора мужчину в одних шортах никто не обращал внимания, пока тот не перелез через парапет. После этого он стал размахивать руками, явно готовясь к прыжку в воду. Угадав его намерение, к мужчине подбежал один из отдыхавших неподалеку людей. Ему удалось убедить "ныряльщика" забраться обратно.
 
Однако спустя некоторое время мужчина в шортах опять сиганул через ограждение. На этот раз отговаривать от прыжка его никто не стал и даже нашелся товарищ, подбадривающий его. В итоге, мужчина, под дружное улюлюканье и аплодисменты толпы, собравшейся по другую сторону Преголи, плюхнулся в воду. Он неспешно переплыл реку и выбрался из воды по ступенькам на противоположном берегу. Там его уже встречали "поклонники", которые тут же дали ему закурить.
 
Вылезший из воды объяснил присутствующим свой рисковый поступок желанием попасть на концерт. По его словам, он пытался пройти на территорию фестиваля через один из входов, но полицейские его не пустили. Судя по всему, мужчина был не очень трезв. Видимо, это и стало причиной того, что сотрудники правоохранительных органов развернули его обратно.
 
При этом, куда делась верхняя одежда мужчины и удалось ли ему послушать концерт, на который он так желал попасть, ничего не известно.