13:55

За четыре года прямого авиасообщения с Ташкентом ни один калининградский турист не посетил Узбекистан

  1. Новости
За четыре года прямого авиасообщения между Ташкентом и Калининградом ни один житель региона не посетил Узбекистан через туристические фирмы. Об этом сообщила представитель узбекского турагентства "Силк Роад" Виктория Толтыгина.
 
По ее словам, калининградцы наверняка бы поехали в Узбекистан, если бы больше знали об этой стране. Для популяризации этого направления был организован тур, во время которого 10 представителей калининградских турфирм и журналисты посетили Ташкент, Бухару и Самарканд.
 
Во вторник, 2 сентября, узбекское турагентство провело презентацию в Калининграде. Гостей развлекали певцы и танцовщицы Надира и Наргиза, всех угощали пловом, самсой и сладостями.
 
Минимальная стоимость тура на пять дней в Узбекистан составляет 810 евро. Сюда входит посещение Ташкента и Самарканда, перелет и поездка на скоростном поезде 
 
Напомним, впервые прямое авиасообщение между Калининградом и Ташкентом было открыто национальной авиакомпанией Узбекистана в 2010 году. Позднее параллельные рейсы осуществляла авиакомпания «Уральские авиалинии». Однако летом 2014 года компания временно прекратила свои полеты. Также в последние два года запускали рейс до Самарканда, столицы Киргизии – Бишкека и Таджикистана – Душанбе. Однако и эти направления оказались не востребованы.