11:58

В Светлом заложили новый дом для "аварийщиков"

  1. Новости
На улице Сосновой, 18,  заложили фундамент под новый социальный дом. В торжественной церемонии  приняли участие будущие жильцы, депутат, главный инженер ООО «Термоизола» Денис Комарецкий. Дом предназначен для аварийщиков с улицы Красноармейской и одноименного переулка.  
 
За всю историю Светлого не было случая, чтобы для жителей ветхих домов построили сразу целый дом.  По словам главы администрации округа Сергея Лютаревича, в рамках целевой программы переселения граждан из аврийного жилья этот вопрос удалось решить благодаря поддержке губернатора Николая Цуканова. 

Таких трехэтажных домов на улице Сосновой будет два, всего  на 27 квартир. В роли заказчика выступает Фонд жилищного и социального строительства, подрядчик — ООО «СМУ-39». Участок для новостройки выбран хороший. Дом сразу будет газифицирован, с индивидуальным котелком. При доме предусмотрены детская площадка, автостоянка.
 
Рядом располагается сосновый бор, детсад, больница, ДК и несколько магазинов. По традиции мэр Сергей Лютаревич и будущие обладатели квартир бросили в котлован по монетке на личное счастье. Прозвучала команда: «Бетон — в фундамент!». Сдать оба дома строители обещают к 60-летнему юбилею Светлого в 2015 году.  А сейчас, как сообщил мэр Сергей Лютаревич, идет выбор земельного участка еще под один дом для «аварийщиков».