12:11

Около 20 улиц Калининграда остались без тепла

  1. Новости

Сегодня в связи с проведением аварийных работ специалистами МУП "Калининградтеплосеть"  до 13 часов, от отопления и горячего водоснабжения отключены дома, получающие услугу от районной теплостанции "Дюнная". Это - часть жилых домов, расположенных на Острове по улицам Карбышева, Солнечному бульвару, Павлова и Октябрьской, кроме того, - улицам Багратиона, Дзержинского и прилегающим к ней Большой Песочной, Белгородской, Яблочной, Черниговской, проезду Дзержинского и другим. Об отключении предупреждены и руководители муниципальных учреждений, расположенных в административных зданиях - это детские сады №№ 64, 21, 6, а также школы №№ 5 и 12 и баня № 6.

По сообщению пресс-службы администрации Калининграда, в связи с ремонтными работами на водоводе, до обеда будет остановлена котельная по улице Спортивной, 11. В зону отключения попадает школа-интернат. До 20 часов для проведения аварийных работ специалистами МУП "Водоканал" отключается водоснабжение в домах по Леонова, 87-90 и Борзова, 1-37.
По этой же причине до полудня будет отключена подача ГВС в дома 42-70 по улице Шевцовой и 43-53 по улице Интернациональной.

Воды горожане израсходовали за сутки 149 тысяч тонн, мусора собрали и вывезли на полигон ТБО 4800 кубометров. Задействовано 142 единицы техники. Дорожный ремонт продолжается на улице Гагарина.