14:20

Ярошук: Остров − идеальное место для стадиона ЧМ-2018

  1. Новости
Глава Калининграда Александр Ярошук уверен, что место расположения стадиона, на котором будет проходить этап ЧМ по футболу 2018 года в Калининграде, менять не имеет смысла. Об этом он заявил журналистам сегодня, 2 сентября, комментируя предложение министра спорта РФ Виталя Мутко о переносе игр на стадион "Балтика". 

"Почему надо на острове? Во-первых, из-за месторасположения: он делится рекой Преголей на две части − Московский район и Октябрьский с Центральным и Ленинградским. Очень удобно доезжать. К тому же, это будет серьезная опора для развития города – создается дорожная сеть, инфраструктура, уже потрачены большие ресурсы. Поэтому надо от эмоций отойти и остановиться на том решении, которое было утверждено ФИФА. Остров – идеальное место для стадиона", − сказал Ярошук.
 
Глава города добавил, что транспортная логистика в районе стадиона продумана очень грамотно − проектом предусмотрена стоянка и автовокзал.
 
Губернатор области Николай Цуканов также накануне опроверг возможность переноса стадиона с Октябрьского острова на стадион "Балтика".