17:38

В Калининграде ищут новых главврачей для детской областной больницы, перинатального центра и дома ребенка

  1. Новости
Сегодня, 25 августа, заканчивается прием документов от претендентов на вакантные должности четырех крупных лечебных учреждений в Калининградской области. Это дом ребенка в Калининграде, региональный перинатальный центр, детская областная больница и Пионерская городская больница. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в Минздраве области.
 
Должности оказались свободными по разным причинам. Главный врач ДОБ Станислав Мальцев уехал по предложению Минздрава России в Крым, у двух главных врачей истекли сроки контрактов, а в Доме ребенка сложная обстановка в коллективе.
 
Желающих возглавить эти важнейшие для области организации, по информации "Клопс.Ru", более чем достаточно: конкурс - не менее трех человек на место. Однако, кто принимает  в нем участие, Минздрав не разглашает.
 
"Сведения о кандидатах конкурсов - это закрытая информация, - подтвердил заместитель министра здравоохранения Калининградской области Александр Маляров. – Могу лишь сказать, что мы получили более 10 заявлений по всем четырем учреждениям. Самый высокий конкурс - на должность главврача детской областной больницы, пять человек на место. Прием документов от претендентов на должности главных врачей завершится к вечеру понедельника, 25 августа, на должность руководителя дома ребенка – 4 сентября. Полагаю, что в последние дни подадут заявки и другие соискатели, пока они готовят пакеты документов. Пока же я не имею права разглашать данные о персоналиях".
 
Инициатива назначать главных врачей лечебных учреждений по конкурсу принадлежит губернатору. В марте этого года Николай Цуканов поручил Минздраву региона разработать положение о конкурсе на замещение должности главного врача лечебного учреждения и создать отборочную комиссию.