13:37

Облпотребсоюз начал активно скупать овощи и фрукты у населения

  1. Новости
Калининградский Облпотребсоюз активизировал закупки овощей и фруктов у населения. По словам его председателя Владимира Мандрыки, соответствующая задача была поставлена перед руководителями районных потребительских обществ после запрета на ввоз в Россию отдельных продоволственных товаров.

"Мы закупаем урожай у населения, фермерскую продукцию. Это достаточно обширная продуктовая линейка: картофель, морковь, пищевая свекла, кабачки, перец, огурцы, помидоры, а также яблоки – в этом году хороший урожай яблок, груши", - сказал Владимир Мандрыка. Свежие и качественные овощи и фрукты, выращенные в регионе, можно приобрести в магазинах Облпотребсоюза и сельхозярмарках, организованных по указанию губернатора Николая Цуканова

По данным пресс-службы регионального правительства, закупками сельхозпродукции также занялся "Агробалтсбыт". Руководитель компании сообщил о разворачивании работ по организации закупок продовольствия в личных подсобных хозяйствах, а также у фермеров и поставок этой продукции в торговые сети. По вопросам реализации своей продукции через "Агробалтсбыт" сельхозпроизводители могут обращаться по телефону 8 (4012) 564-327.