09:55

В Зеленоградске общественники будут отслеживать цены на продукты

  1. Новости
В Зеленоградске члены общественной комиссии будут контролировать цены на продукты, систематически проводить рейды по торговым точкам. Об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации.
 
По словам зеленоградских чиновников, к ним обратились члены общественного совета при главе города. Местные жители пожаловались представителям власти, что столкнулись с последствиями международных экономических ограничений на городском рынке.
 
Общественники отметили, что предприниматели, торгующие на рынке, а также несколько торгующих организаций, значительно повысили цены на некоторые продукты, несмотря на то, что дефицита подорожавших товаров не наблюдается. Горожане считают, что цены на продукты взлетели необоснованно.
 
Сообщается, что городские власти готовят обращение к руководителям торгующим организациям с напоминанием о недопустимости необоснованного повышения цен на продовольственные товары. А на плечи общественников ляжет обязанность контролировать ситуацию на рынке и заниматься мониторингом цен.