20:41

Воскресенский ушел с поста замполпреда президента по Калининградской области

  1. Новости
Станислав Воскресенский ушел с поста заместителя полномочного представителя Президента в СЗФО по Калининградской области, пишут "Ведомости" со ссылкой на соответствующее распоряжение правительства.
 
Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Станислава Воскресенского заместителем министра экономического развития.  Он займется проектом по продвижению экономических интересов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. "Это крупный потребительский и финансовый рынок, есть потенциал для наращивания сотрудничества", - пояснил "Ведомостям" Станислав Воскресенский. 
 
Воскресенский также продолжит курировать вопросы, связанные с Калининградской областью. "С учетом того, что совместными усилиями удалось сделать в Калининградской области, министр экономического развития Алексей Улюкаев одобрил, что среди моих обязанностей будут и вопросы социально-экономического развития региона", — пояснил Станислав Воскресенский. 
 
Пост заместителя министра освободился после увольнения Сергея Белякова, который  подверг критике решение правительства о продлении заморозки пенсионных накоплений на 2015 год.
 
С 2008 по 2012 год в Минэкономразвития Станислав Воскресенский курировал вопросы, связанные с деятельностью естественных монополий, налогами, инвестиционной политикой. В июле 2012 года он был назначен на должность заместителя полномочного представителя президента в СЗФО по Калининградской области.