17:39

В Ладушкине из местной школы уволился очередной директор

  1. Новости
- Учебный год на носу, а в нашей школе разруха, - пожаловалась жительница Ладушкина Лариса. -  Более того, уволили очередного директора. В июне школа сдала аттестацию, у нового директора было много планов. Родители вздохнули: наконец-то адекватный человек пришёл, да еще и с 30-летним опытом, как вдруг известие об увольнении. Теперь дети опять будут разбегаться по другим школам, пишут "Аргументы и факты-Калининград".
 
Замглавы администрации Ладушкина по социальным вопросам Марина Франц рассказала, что директор уволилась по собственному желанию. Мол, не рассчитала свои силы в административной работе. Но продолжает трудиться здесь же учителем начальных классов. Нового директора выберут на конкурсной основе на этой неделе.
 
По мнению чиновника, руководители школ уходят, так как не выдерживают перемен в системе образования. Одно из последних: всё, вплоть до ручек и блокнотов, школа теперь должна закупать по конкурсу, иначе грозят штрафные санкции. От них директора и бегут. Что касается ремонта в образовательном учреждении, то сейчас по конкурсу выбирают подрядчика. До 1 сентября отремонтируют спортзал, 1, 2 и 3-й этажи и лестничные клетки. Продолжат работы и в следующем году. На эти цели область выделила школе 5 млн руб.
 
К сожалению, нам не удалось связаться с экс-директором школы, чтобы она изложила свою точку зрения на эти события. Но странно, что перемен в системе образования хронически боятся именно в Ладушкине, да так боятся, что бегут из школы, даже успешно сдав аттестацию.
 
А то, что ремонт образовательного учреждения собираются начать за три недели до 1 сентября, вообще ни в какие рамки не укладывается.