17:08

В Калининграде за 75 тыс. рублей предлагают получить "высшее" образование по астрологии

  1. Новости
В Калининграде неизвестные предлагают любому желающему получить "высшее" образование по астрологии. Соответствующие объявления появились на улицах города в последнее время.    
 
Как удалось выяснить "Клопс.Ru", подобные услуги обещает так называемая "Санкт-Петербургская астрологическая академия". За 75 тысяч рублей ее сотрудники предлагают потенциальным абитуриентам три с половиной года обучения, "высшее" астрологическое образование и диплом "международного образца".
 
Однако, как рассказали корреспонденту "Клопс.Ru" в БФУ им. И. Канта, обещание дать людям "высшее астрологическое образование" является обманом, так астрология – лженаука и никакого высшего образования по ней не существует.
 
"Высшее образование по астрологии это рассадник мракобесия, не имеющий к науке никакого отношения, - заявил проректор по научной работе БФУ им. И. Канта Артем Юров. - Сейчас происходит жуткая чистка государственных вузов, что уж говорить о негосударственных – до них еще просто не добрались".
 
По мнению Юрова, люди имеют право обучаться чему угодно, но Министерство образования и государство никаким образом не имеют отношения к "Санкт-Петербургской астрологической академии".
 
"Люди должны понимать, что диплом, который они получат – просто бумажка, - рассказал  проректор по научной работе БФУ им. И. Канта. – "Выпускники"  нигде не смогут его использовать".