16:23

В Зеленоградске в море едва не утонул мужчина

  1. Новости
Огромные волны не останавливали любителей морских купаний в Зеленоградске в чевтерг: рискуя жизнью, отдыхающие шли в воду.
 
Самые массовые компании купальщиков собрались в восточной части городского пляжа, в районе кафе «Амбар». Пляжники бесстрашно заходили в воду с детьми, плавали около опасных волнорезов. Именно здесь, около «Амбара», едва не случилось несчастье. Вечером местные спасатели получили сообщение о том, что в западной части побережья далеко заплыл мужчина. Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место, но пловцу удалось выбраться из воды самостоятельно .
 
Чтобы избежать трагедии, зеленоградским спасателям пришлось дежурить на побережье целый день, призывать купающихся выйти из воды. Сотрудников МЧС услышали далеко не все, некоторых смельчаков приходилось вытаскивать из воды едва ли не силой.
 
Как отмечают спасатели, в большинстве случаев беспечностью отличаются гости курорта. Зеленоградцы, в отличие от приезжих, усвоили урок о том, что шторм, течения и волнорезы представляют большую опасность.