16:09

Семья из Тамбова засудила калининградскую турфирму за срыв отпуска

  1. Новости
Семья выиграла суд у компании "Калининград-Тур", которая отменила тур в Черногорию в последний момент. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.
 
Весной 2013 года жители Тамбова обратились в турфирму с желанием приобрести путевку в Черногорию с 24 июля по 4 августа. Переговоры клиенты вели исключительно по телефону и электронной почте. Компания "Калининград-Тур" выслала документы, подтверждающие бронь отеля и транспорта, и на основе этих документов туристы сделали себе польские визы. Летом они на поезде прибыли в Калининград, однако на месте выяснилось, что туркомпания "отменила" их отпуск из-за того, что жители Тамбова не оплатили тур и не заключили письменный договор. Гостям региона пришлось покупать путевки в другой компании.
 
Суд пришел к выводу, что бронированием отелей и транспорта фирма "Калининград-Тур" уже начала исполнять условия договора. А жители Тамбова должны были оплатить тур за несколько дней до отправления, что они и собирались сделать. Суд взыскал с турфирмы по 10 тысяч рублей морального ущерба на каждого члена семьи и сумму судебных издержек – более 15 тыс. рублей.