13:53

В Зеленоградске на променаде и пляжных зонах установят камеры видеонаблюдения

  1. Новости
В Зеленоградске администрация планирует навести порядок на пляже с помощью камер видеонаблюдения. Для реализации первого этапа программы "Безопасный город" уже куплены два устройства, которые установят в ближайшее время.
 
В первую очередь камерами видеонаблюдения оснастят здание ЗАГСа: одна из камер будет направлена в сторону городской площади и улицы Ленина, другая – на Курортный проспект. С просьбой согласовать вопрос о размещении в районном ЗАГСе сервера, на который будут записываться данные с видеокамер, городские чиновники обратилась в районную администрацию. Напомним, горожане, живущие около ЗАГСа в доме на Курортном проспекте, 28, жалуются на поведение гостей свадебных торжеств: некоторые приглашенные сорят и справляют нужду в близлежащем дворе, территория жилого дома превратилась в подворотню.
 
По словам зеленоградских чиновников, в следующем году камерами видеонаблюдения планируется оснастить весь городской променад и пляжные зоны. Заявка на финансирование уже рассматривается в областном министерстве по туризму.