16:08

Как купить авиабилет и при этом не потерять деньги?

  1. Новости
Как купить авиабилет и при этом не потерять деньги? - Новости Калининграда
В наше время многие ищут и покупают авиабилеты на сайтах. Использование поисковика это обычная практика. Поисковики для того и созданы, что помочь пассажиру найти самый дешевый билет. Но сайт сайту рознь. Среди множества, встречаются и такие, что предлагают даже слишком дешевые билеты. И вот это повод задуматься.
 
Цена билета на сайте ниже, чем в агентстве. Она не является правдивой, но манит бережливого покупателя, который не хочет переплачивать агентству. Часто поиск и покупка проходят гладко, без сучка и задоринки. Но что ждет пассажира? Мы расскажем вам, как вас могут обмануть при покупке билета на сайте.
 
Как это бывает?
  1. Вы заходите на поисковик или просто вводите в строку поиска "дешевые билеты Калининград-Москва".
  2. Вам предлагается выбрать несколько вариантов.
  3. Если вы уже приобретали ранее билеты в интернете, то, возможно, у вас уже есть проверенный сайт. Если нет, то вы делаете выбор наугад при равной цене.
  4. Вы вносите все положенные данные (ФИО, паспорт, телефон, электронную почту).
  5. Наконец, подходит время внести данных вашей кредитной карты. Вы, возможно, немного  засомневаетесь, помедлите, но потом сделаете все положенные операции, и деньги снимутся с вашего счета. Покупка сделана. 
  6. Билет приходит к вам на электронную почту. Последняя проверка  - и полная убежденность, что вы все сделали правильно (дата, время, сумма – все устраивает).
Вы живете в полной уверенности, что скоро вас ждет приятная поездка. Приехав в аэропорт с чемоданом, положив на стойку регистрации свой паспорт,  вы еще не знаете, что у вас нет места в этом самолете, вас вообще нет на рейсе. Вам об этом сообщит милая девушка. Вы будете в шоке. Покажете свой распечатанный билет и выписку со счета. Вы сходите в представительство авиакомпании, но там вам не помогут. Вы не сядете в самолет, пока не купите еще один билет в кассе аэропорта, но совсем за другие деньги.
 
Почему так случилось? 
 
Потому что существует множество сайтов и их клонов, на которых предлагается цена на 15-30% ниже, чем на реальных сайтах по продаже билетов, но никто не дает никаких гарантий.. Она ниже чем, на реальных сайтах по продаже билетов и конечно ниже, чем в Агентстве в городе, где Вы живете. Эта цена не является правдивой, но она так и манит жадного пассажира, который не хочет «переплачивать» Агентству.
 
Александра Бойченко, исполнительный директор ООО "Янтарный круиз" группы компаний "Мик-Авиа" отмечает, что печальных примеров все больше.
 
- Пример прошлого месяца: друзья моей сотрудницы прилетели с Дальнего Востока и решили втроем махнуть в Сочи. Конечно, первым делом они поинтересовались у подруги стоимостью билетов. Моя сотрудница предложила им несколько вариантов, но по цене им больше понравился некий сайт, где цена вопроса была 130 000 рублей, что было дешевле на примерно 20%, чем в нашем агентстве, - рассказала Александра Бойченко. - Все прошло идеально: бронирование сделано, деньги списаны, билеты на почту получены, похвастались удачной покупкой. А на регистрации было шоу. Все произошло именно так, как я описала выше.  Добавлю, что денег у ребят в итоге не хватило даже на обратный поезд. Занимать пришлось. При проверке того самого сайта оказалось, что он не работает и закрыт к просмотру. Их вообще меняют один на другой примерно раз в три дня, как оказалось.
 
Я ни в коей мере не отговариваю вас экспериментировать, планируя и оплачивая ваше путеществие с помощью интернета. Но я предостерегаю вас от ошибок и потери денег. Самое простое – это прийти в агентство. Замечу – агентство должно быть опытным и состоять в двух, как минимум, профессиональных организациях: ИАТА - Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и ТКП – Транспортно-клиринговой палате. В этих организациях нет места жуликам и демпингерам, у каждого действующего члена есть порядковый номер. Вы всегда можете проверить это опять же в интернете. В любом случае, агентство, которое находится на одном и том же месте уже 20 и более лет, никуда не дернется за три дня, и у вас всегда будет возможность прийти и пообщаться по поводу билета или дополнительных услуг. И при этом купить авиабилет и не потерять деньги
 
Летайте с нами!
 
С уважением,
 
Бойченко Александра
Исполнительный директор               ООО "Янтарный круиз"     
ГК "Мик-Авиа"
 
 
236006, г. Калининград, ул. Житомирская, 16-20
Тел. 8 4012 53 90 53 (доб. 102) Факс 8 4012 53 93 46
 
 
 
на правах рекламы