10:30

В Зеленоградске местные жители считают новый тротуар небезопасным

  1. Новости
Не успели на улице Московской завершить работы по укладке нового тротуара, как зеленоградцы уже высказали свое недовольство по этому поводу. По мнению местных жителей, пешеходная дорожка в нарушение всех правил и норм строится слишком узкой.
 
Напомним, несколько дней назад в районе парка начались работы по устройству тротуара в рамках муниципальной Программы конкретных дел. Строительство пешеходной дорожки, о которой долго мечтали местные жители, по планам подрядчика должно завершиться уже на следующей неделе.
 
К сожалению, подарок для местных жителей оказался не без изъяна - тротуар строится слишком узкий, здесь не разойдутся два человека и проблематично будет провезти коляску. Местные жители уже назвали пешеходную дорожку «тротуаром для эгоистов», в строительные работы - «бестолковщиной для галочки».
Зеленоградцы считают, что тротуар должен быть расширен, иначе он будет представлять угрозу для безопасности пешеходов. Узкая пешеходная дорожка идет около популярной у автомобилистов проезжей части – дороги на Куршскую косу.