12:34

Раненный пассажиркой водитель калининградского автобуса вышел на работу

  1. Новости
Водитель автобуса №11, пострадавший в среду, 6 августа, в Калининграде на автобусной остановке на ул. Киевской от нападения пассажиров, уже вышел на работу. Об этом "Клопс.Ru" сообщил замдиректора компании ООО "ПАП" Валентин Чижиков.
 
32-летний мужчина получил несколько ножевых ранений и был доставлен в больницу. Врачи осмотрели его и допустили к управлению транспортом.
"Ножевое ранение не нанесло водителю серьезных травм. Помощь медиков больницы, куда доставили пострадавшего, ограничилась обработкой раны", − уточнил Валентин Чижиков.

Инцидент произошел 6 августа на остановке на улице Киевской. 27-летний калининградец и 23-летняя жительница Советска сначала побили кондуктора, затем с ножом напали на водителя автобуса.

Сбежав с места преступления, пара совершила еще одно нападение – на прохожую, которая шла по Ленинскому проспекту. Ей удалось вырваться и вызвать полицейских. Прибывшие на место сотрудники ППС задержали грабителей.

В пресс-службе регионального управления МВД "Клопс.Ru" сообщили, что в настоящее время работа с задержанными продолжается. Мужчина и женщина не признают свою вину и отказываются давать показания.