09:48

Военные заказы перенесли с калининградского завода в Севастополь

  1. Новости
Военные машины, ремонт которых раньше велся в Калининграде и Саратовской области, увезли в Севастополь. Об этом со ссылкой на главу крымского города Сергея Меняйло пишет "Взгляд".

"По первый квартал 2015 года ваше предприятие загружено. Стабильность есть. Сейчас на уровне правительства рассматривается перспектива загрузки завода на 2015-2016 годы", − сказал Меняйло.

Сейчас на заводе ожидают поступление Ка-27 и многоцелевого вертолета Ми-2. Раньше вертолеты с аэродрома Черноморского флота в Каче ремонтировались в других регионах России − в частности, машины, которые теперь окажутся на севастопольском заводе, должны были отправиться в Энгельс (Саратовская область) и Калининград.

По словам директора Севастопольского авиационного предприятия Алексея Толмачева, российские власти и холдинг "Вертолеты России" пересмотрели график выполнения оборонного заказа и решили оставить три вертолета в Севастополе после присоединения Крыма к России.
 
"Нам предстоит освоить новую кооперацию. Раньше мы взаимодействовали с украинскими предприятиями, теперь напрямую с заводом-изготовителем. Работа на гособоронзаказ отличается более жесткими нормативами", − отметил Толмачев.