13:17

Городские власти реконструируют улицу Борзова от Красной до Ломоносова

  1. Новости
Власти Калининграда планируют отремонтировать улицу Борзова на участке от Красной до Ломоносова. Информация об объявленном аукционе на разработку проектной и рабочей документации размещена на сайте госзакупок. В общей сложности планируется реконструировать больше одного километра улицы. На эти цели из городского бюджета будет направлено 5,8 миллионов рублей.
 
Подрядчик должен выполнить работы в течение девяти месяцев с момента подписания контракта, заявки компаний будут рассмотрены 15 сентября. Проект реконструкции предусматривает увеличение полос для движения автотранспорта – до двух в каждом направлении, а также появление велодорожек. Подрядчик должен обеспечить сохранность существующих инженерных сетей, а при необходимости – их прокладку.

Городские власти еще прошлым летом озвучили, что улицу Борзова планируется расширить еще на две полосы.
 
Напомним, что глава города Александр Ярошук заявлял о том, что планируется полностью благоустроить и прилегающую к дороге территорию на улице Борзова - сквер, в котором установлен памятный знак выпускникам Калининградского военного авиационно-технического училища, погибшим в Афганистане. На 4,2 миллиона рублей, выделяемых из городского бюджета, планировалось выложить пешеходные дорожки из плитки, поставить скамейки, сделать декоративное освещение, в том числе - грунтовые светильники. Сам сквер собирались озеленить и высадить там голубые ели. По словам градоначальника, сделать это планировалось нынешним летом.