12:40

Шестой российский туроператор приостановил работу

  1. Новости
Туристическая компания "Нордик Стар" объявила о приостановке деятельности в связи с невозможностью выполнять обязательства перед клиентами. Туроператор стал шестой компанией, прекратившей работу в этом месяце.
 
"ООО "Нордик Стар" со своей стороны уведомило ОАО "Либерти Страхование" о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая", − сообщается на сайте турагентства.
 
Общий размер страхового обеспечения компании составляет 30 миллионов рублей. О причинах приостановки деятельности компании не сообщается.
 
Туроператор "Нордик Стар" работает в Санкт-Петербурге с 2001 года и специализируется на поездках в страны Балтии и Скандинавию.
 
За последний месяц сразу несколько российских туроператоров объявили о приостановке деятельности. Первой 16 июля прекратила деятельность компания "Нева", после нее закрылись турфирмы "Роза ветров Мир" и "Экспо-тур", в начале августа о финансовых проблемах заявил туроператор "Идеал-тур" и его клиент – компания "Лабиринт", "Интаэр".