16:59

В Зеленоградске местные жители собираются спеть частушки о проблемах с водоснабжением

  1. Новости
В Зеленоградске местные жители заявили о готовности сочинить и исполнить частушку о проблемах с водоснабжением в городе. Таким образом местные жители хотят обратить внимание властей и добиться нормального объяснения ситуации от руководства коммунального предприятия «ООО Тепловик 1».
 
Поводом для негодования горожан стали регулярные отключения воды, плановых и аварийных. В разгар лета случалось, что краны зеленоградцев «пересыхали» на целый день трижды в неделю, что создавало жителям немало неудобств и проблем. «Последней каплей», по словам зеленоградцев, стала провальная попытка местного коммунального предприятия объясниться перед населением - опубликованная в местной газете «вызывающая недоумение краткая невнятная отписка».
 
- Ответ руководителя коммунального предприятия, опубликованный в местной газете, ничего не прояснил, наоборот, возникло еще больше вопросов, - возмущаются местные жители. – На конкретные вопросы о причинах отключений воды, о порядке информирования граждан в подобных ситуациях, о текущем состоянии системы городского водоснабжения и о планах предприятия по улучшению водоснабжения в Зеленоградске, ясного ответа не последовало.
 
Если дело не сдвинется с «мертвой точки», горожане намерены решать проблему с помощью творчества. Некоторые местные жители, несмотря на скромность и отсутствие музыкального слуха, сообщают о готовности собрать народ и выступить с частушкой перед руководством «Тепловика 1» и камерами тележурналистов. По словам зеленоградцев, они вдохновлены поступком жителей Балтийска, которые в прошлом году с целью разрешения проблем с водоснабжением провели массовый танцевальный флешмоб под девизом «Вода – да».