13:02

Калининградская семья пытается наказать сотрудника офиса, пытавшегося силой затащить девочку в здание

  1. Новости
Калининградская семья хочет засудить сотрудника автомагазина на ул. Светлой, охранник которого пытался силой затащить девочку в здание. Об этом "Клопс.Ru" сообщила мать 12-летней Лейлы Ирина Слободина.
 
По её словам, инцидент произошел год назад. Лейла вместе с соседскими мальчишками играла во дворе дома, в подвале которого находится магазин. Один из её друзей спросил у девочки, слабо ли ей постучать в окно фирмы, и Лейла согласилась на "авантюру".
 
"Спустя несколько секунд из здания выбежал мужчина, схватил Лейлу и попытался затащить её в здание с криками, что вызовет полицию и накажет ее. Дочь так сопротивлялась, что содрала все колени об асфальт. Я успела подбежать в тот момент, когда они уже спускались в офис, и он отпустил ее", – говорит Ирина Слободина.
 
Мать Лейлы попыталась поговорить с сотрудником фирмы, однако мужчина закрылся внутри и не стал выходить. Год семья Слободиных обходила все инстанции – от полиции до прокуратуры, однако в возбуждении уголовного дела по статье "Нанесение побоев" им отказали.
 
Как сообщила "Клопс.Ru" уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Татьяна Батурина, обращение от семьи поступило к ней в ведомство в июне 2014 года.
 
"Мы порекомендовали обратиться семье Слободиных в Мировой суд с заявлением о рассмотрении заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения, – говорит Татьяна Батурина. – Мы взяли дело под свой контроль и, исходя из результатов процесса, будем принимать процессуальное решение".
 
Ирина Слободина утверждает, что семья хочет лишь привлечь к ответственности сотрудника офиса, из-за которого у девочки возникли постоянные страх и тревога. Подозреваемому, в случае возбуждения дела, грозит штраф или исправительные работы.