12:00

В Светлом отремонтировали более трети плановых домов

  1. Новости
В Светлом в этом году  отремонтируют рекордное количество многоквартирных домов. Как рассказала начальник управления оперативного реагирования по вопросам жизнедеятельности округа Ирина Быкова, в округе удалось включить в областную программу 28 домов. Только в этом году на эти цели будет затрачено 39 млн. руб. 
 
В программу 2014 года, кроме Светлого, попал ряд домов в поселках Люблино, Взморье, Волочаевское. В частности, впервые за полвека отремонтируют дом на развилке дорог в поселке Ижевское. Из 28 многоквартирных домов, сметная документация уже подготовлена по 26. Конкурсы проведены по 17 объектам.

На начало августа в десяти многоквартирных домах ремонтные работы уже завершены, что составляет 36 процентов  от плана. Это дома на улицах Советской, Бульваре Нахимова, Коммунистической, Центральной. В поселке Волочаевском также работы завершены. В семи домах в настоящее время капремонт продолжается. Сегодня эти стройки можно увидеть на улицах Советской, Мира, в пос. Люблино.
 
По сравнению с 2013 годом, ситуация выглядит более благополучной, так как запас времени до холодов еще имеется. В прошлые годы в это время еще только готовились конкурсы.  В основном привлекаемые в Светлый подрядчики обеспечивают хорошее качество работ и сроки сдачи домов. Немаловажен в деле капремонта жесткий контроль за ним со стороны собственников жилья. Обращаться по качеству капремонта в Светлом можно  в мэрию по телефону  491-11.