11:32

Аномальная жара отменяется, всю неделю в области будут дожди и грозы

  1. Новости
Температура воздуха в Калининградской области начнет понижаться уже с завтрашнего дня, 5 августа. Обещанную 36-градусную жару заменит плюс 23С° и дождь. Об этом сообщает Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
 
Во вторник, 5 августа, температура воздуха ночью будет держаться на уровне около 19 градусов тепла, а днем столбик термометра поднимется до плюс 29-ти. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 3-5 метров в секунду с порывами до 6 м/с.
 
В среду, 6 августа, температура ночью составит около плюс 18 градусов, а днем воздух прогреется до 27 градусов тепла. Северо-западный ветер немного ослабеет и будет дуть со скоростью 1-4 метра в секунду.
 
На четверг, 7 августа, синоптики прогнозируют ночью плюс 19 градусов, а днем понижение температуры до плюс 23 градусов. Ветер поменяет направление на северо-восточное и будет дуть со скоростью 1-4 метров в секунду.
 
С 5 по 7 августа жителей Калининградской области ожидают пасмурные дождливые дни, а по данным meteonovosti.ru, все два дня каждый день будут греметь грозы.