11:40

Главврач Калининградской детской областной больницы переехал в Крым

  1. Новости
Главный врач Калининградской детской больницы Станислав Мальцев переехал в Крым по предложению Федерального министерства здравоохранения. Теперь детский кардиохирург возглавит детскую больницу Крыма. Об этом "Клопс.Ru" сообщила пресс-секретарь Оксана Бодрова.
 
По ее словам, в настоящий момент должность главного врача временно занимает эндоскопист Виктор Носов. В сентябре будет проходить конкурс на руководящую должность, и уже осенью станет ясно, кто будет управлять Калининградской детской областной больницей.
 
Станислава Мальцева в 2009 году пригласил в Калининградскую область главврач строящегося Федерального кардиоцентра Владислав Голиков – планировалось, что Мальцев возглавит в центре детское отделение. Но стройка затянулась, и доктор устроился в поликлинику детской областной больницы (ДОБ). В мае 2010 года Владислав Голиков стал министром здравоохранения области, а Станислава Мальцева он назначил главврачом ДОБ. Параллельно он преподает студентам курс хирургии на медицинском факультете РГУ им. И. Канта.