13:08

Министр: Черняховск недостаточно активно работает по программе капремонта

  1. Новости
Лучше всех в области справляются с реализацией областной программы капитального ремонта многоквартирных домов и программы по переселению граждан из аварийного жилья Гурьевский и Мамоновский городские округа, Неманский муниципальный район и Правдинский район. Об этом сообщил министр ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев на совещании с главами муниципалитетов.

"Несмотря на то, что за последний месяц все подтянулись, все-таки есть ряд муниципальных образований, которые ещё недостаточно активно работают по программе капитального ремонта в текущем году", - сказал Максим Федосеев.
 
Министр назвал в числе таких муниципальных образований Черняховский район. Он отметил, что Черняховск – второй после Калининграда город, где самое большое количество требующих капремонта домов.

"Поэтому мы выделили Черняховску по этой программе средств больше, чем другим муниципальным образованиям, не считая Калининграда – почти 70 млн рублей", - сказал губернатор Николай Цуканов.

О необходимости активизировать работу по программе капитального ремонта было также сказано руководителям Советского и Светловского городских округов, Зеленоградского района, городского округа Калининград и Балтийского муниципального района.

Губернатор порекомендовал каждому главе муниципального образования назначить специалиста, ответственного за реализацию программы капитального ремонта жилья, который ежедневно будет следить за её выполнением.