11:38

Жара вернется в Калининградскую область в воскресенье

  1. Новости
Синоптики прогнозируют в Калининградской области долгожданное падение температуры: жара вернется только в воскресенье, 3 августа. Об этом сообщает региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
 
В пятницу, 1 августа, ночью столбик термометра упадет до плюс 16 градусов, а днем воздух прогреется до плюс 26 градусов. Ветер, по данным портала windguru.cz, будет дуть слабый, северных и западных направлений со скоростью 1-4 метра в секунду с порывами до 6 метров в секунду.
 
В субботу, 2 августа, ночью также ожидается до плюс 16 градусов, днем температура поднимется до плюс 28 градусов. Восточный ветер будет дуть со скоростью 2-3 метра в секунду с порывами до 6 метров в секунду.
 
В воскресенье, 3 августа, столбик термометра поползет вверх, и калининградцев снова ожидает жара. Ночью температура повысится до плюс 19 градусов, а днем до 31 градуса тепла. Ветер поменяет направление на юго-восточное и будет дуть со скоростью 4-5 метров в секунду с порывами до 7 метров в секунду.
 
По данным портала meteonovosti.ru, в пятницу жителей области ожидает переменная облачность, а в субботу небольшой дождь и, возможно, гроза. В воскресенье небо прояснится, и день обещает быть жарким и безоблачным.