16:30

В Балтийске открылся самый большой в области SPAR

  1. Новости
В Балтийске открылся самый большой в области SPAR - Новости Калининграда
SPAR теперь есть и в  Балтийске. Самый западный город России стал еще ближе к Европе. Что это значит? Теперь здесь можно будет приобрести товары не только лучших местных поставщиков, но и именитых европейских производителей. А самое приятное, обслужат Вас в новом супермаркете по европейским стандартам.
 
Жителей Балтийска, которые пока не избалованы европейским сервисом,  многое в новом магазине заинтересует и привлечет. В балтийском SPAR всегда можно купить самые свежие продукты, а за качество товаров, отмеченных фирменным логотипом  "SPAR", отвечают немецкие, голландские, испанские и другие европейские производители, прекрасно зарекомендовавшие себя на европейском рынке.
 
"Наш супермаркет уже стал уникальным для города, - рассказал во время открытия представитель SPAR в Балтийске, - Кроме вместительной автостоянки, для удобства горожан мы установили парковку для велосипедов. Мы знаем, что армия  поклонников двухколесного транспорта растет на побережье, особенно летом. Ждем любителей велопрогулок у cебя в магазине".
 
Местный SPAR теперь - самый крупный в области: его площадь почти 900 квадратных метров. Ассортимент еще больше, чем в Калининграде и Гурьевске - около пятнадцати с половиной тысяч разновидностей товаров. Шире  выбор кондитерских изделий, непродовольственных товаров, интереснее представлена бакалея.
 
Для тех, кто не хочет стоять в очереди на кассе (к слову, кассиры довольно быстро для открытия справляются со своими обязанностями), в супермаркете работает кассы самообслуживания "Умная покупка".
 
Такая касса есть пока только здесь, в Балтийске, и в SPAR на Сибирякова в Калининграде.
 
При совершении покупки на кассе самообслуживания можно воспользоваться инструкцией, и если нужно, помощь окажет специальный ассистент. Все просто: вы сканируете штрих-код и кладете товар на стол для покупок, который является еще и автоматическими весами. Касса в момент взвешивания понимает, тот это товар или нет, то есть возможность ошибки исключена. Если вы случайно положите не тот товар, касса вам обязательно напомнит об этом. После того, как вы отсканируете все товары, дальше, как на обычной кассе, оплачиваете покупки банковской картой. Когда получите чек, не забудьте просканировать его на выходе, только тогда турникет магазина откроется автоматически. Два раза по одному чеку пройти не получится.
 
 
Как и во всей сети SPAR, в Балтийске покупатели могут стать зрителями кулинарного шоу: прямо на их глазах сушисты и пиццевокеры приготовят блюда на вынос. В день открытия гости оценили это новшество.
 
- Я очень рада, что попала на это открытие, хотя просто на рынок шла за продуктами, - говорит покупательница Алла Макеева, - Мои дети пиццу любят, я как раз у ребят сейчас заказала. Очень быстро и ловко все делают. Молодцы.
 
- Мне понравилась сама обстановка, да и от жары наконец-то смогла спастись с пользой, - рассказывает Екатерина Соколова, - Таких продуктов, как я здесь нашла, даже в Калининграде не видела. Очень приятно, что в Балтийске теперь есть такой магазин.
 
Люди подходили не только из любопытства, многих привлек праздник, организованный у нового супермаркета. Интереснее всего было детям: для них организовали игры профессиональные аниматоры, среди которых был знаменитый трансформер Оптимус Прайм и Железный Человек. Дети постарше выстроили очередь в тир, а самые маленькие ждали, когда им бесплатно раскрасят лица аквагримом. Модницы обступили фотокабинку. После детского праздника гости смогли услышать популярные эстрадные хиты в живом исполнении калининградских музыкантов.
 
В общем SPAR сделал Балтийску свой собственный подарок ко дню ВМФ.
 
- SPAR был основан в 1932 году в Голландии как добровольная сеть бакалейщиков под названием "DE SPAR". Основной целью объединения было обеспечение сотрудничества между независимыми оптовыми компаниями и ритейлерами в ответ на появление крупных торговых сетей в Европe.
 
- Название DE SPAR сложилось из первых букв девиза "Door Eendrachtig Samenwerken Profiteren Allen Regelmatig", что переводится как "Все выигрывают от сотрудничества". Слово SPAR на нидерландском языке означает "ель", и с самого начала изображение этого дерева было использовано в качестве символа сети.
 
- В конце 1940-х годов название DE SPAR было сокращено до SPAR.
 
- В течение 1950-х годов SPAR быстро распространялся по Европе. В 1953 году была создана организация SPAR International.
 
- В 1955 году в Голландии состоялся первый международный конгресс SPAR. Он ознаменовал амбиции SPAR выйти за рамки Европы и стать всемирной организацией.
 
- В следующие 20 лет SPAR продолжал расширяться в Европе, но самое главное, сеть пришла на новые континенты. С 2000 года SPAR начал работу в крупных развивающихся странах, в России, Китае и Индии, при этом, продолжая расширяться в Центральной и Восточной Европе и Африке.
 
Супермаркет Spar
Балтийск, ул.Гоголя 1а
 
На правах рекламы