13:20

Исследователь: Могила Канта хорошо влияет на биополе человека

  1. Новости
Прогулки в течение продолжительного времени по острову Канта в Калининграде оказывают положительное психологическое и физиологическое влияние на человека. Об этом заявил инженер и исследователь биополя Александр.
 
Калининградец решил подтвердить свою теорию и провел эксперимент, на которой позвал корреспондента "Клопс.Ru". С собой Александр прихватил специальный прибор для газо-разрядной визуализации (ГРВ), который изучает электрическую активность органов и тканей, и делает оценку состояния организма на психо-эмоциональном и физиологическом уровнях.
 
"Я слышал что-то о некоторых особенных свойствах острова Канта, и мне стало любопытно, будет ли замечаться какой-то эффект от его посещения", − рассказал Александр.
 
На эксперимент в жаркий субботний день собрались четыре человека. Александр замерил всех с помощью ГРВ-диагностики, зафиксировал биополе человека и узнал, насколько оно сбалансировано. Для тестирования нужно было по очереди поместить все десять пальцев на стеклянную поверхность камеры. После полуторачасовой прогулки на острове Канта, участников эксперимента замерили еще раз, и полученные результаты сравнили.
 
По словам Александра, состояние улучшилось у всех, кто проходил эксперимент, выровнялось настроение и психологический фон, уровень стресса уменьшился.
 
Метод ГРВ-биоэлектрографии – это один из способов оценки состояния человека, который применяется более чем в 30 странах мира в классической и альтернативной медицине, психологии, спорте, биоэнергоинформатике. Несмотря на то, что он зарегистрирован министерством здравоохранения России, часть научного сообщества считает метод лже-наукой.