10:47

Глава "КалининградГорТранса" о секс-шопе в трамвае: Мы такое не разрешим, даже очень нуждаясь в деньгах!

  1. Новости
Глава МКП "КалининградГорТранс" Анатолий Мухомор категорически опроверг появившуюся ранее информацию о скором появлении в городе первого в России секс-шопа в трамвае. Руководитель транспортного предприятия заявил, что никому не давал и не даст трамвай в долгосрочную аренду, тем более − на такие цели.
 
"К нам никто не обращался с такими просьбами, да и не дали бы мы трамвай, чтобы сделать из него такое! У нас все четко: трамвай, который на ходу, даем только в почасовую аренду, а все старые и сломанные списываем на металлолом. Поэтому о том, чтобы сделать из старого трамвая "членовоз" и поставить возле парка, даже речи быть не может. Мы такими вещами заниматься не будем, даже очень нуждаясь в деньгах!" − заявил Мухомор.

Он также упомянул о трамвайных путях между Центральным парком и универмагом "Спутник", где обещают поставить секс-шоп. Пути эти, оказывается, действующие, хотя сейчас и не используются. И даже если предприниматели пригонят трамвай из-за границы, то на эти рельсы его поставить никто не разрешит. Анатолий Мухомор уверен − представители сети эротических магазинов попросту соврали людям, выдав желаемое за действительность. По его словам, даже на благую цель − романтическое кафе − предприятие транспорт не выделяет.
 
"Пару лет назад приходили ребята, просили трамвай, хотели сделать кафе. Отличная идея, но мы не дали. Тут куча сложностей, да и переоборудовать очень дорого. Я, признаться, сам мечтал открыть кафе в трамвае, но не могу себе такого позволить, а вы о секс-шопе говорите!" − заключил Анатолий Мухомор.
 
Напомним, в понедельник, 28 июля, представители сети эротических магазинов заявили о том, что к зиме в Калининграде вдобавок к эротическому автобусу появится и эро-трамвай, в котором будут продаваться "взрослые" игрушки. При этом он, как заверили журналистов представители секс-шопа, взят в аренду у "КалининградГорТранса".