17:40

В Гурьевске прошла Всероссийская выставка собак всех пород

  1. Новости
В Гурьевске 27 июля  прошла масштабная Всероссийская выставка собак всех пород "Созвездие псов на кубок главы Гурьевского городского округа". В Центральный парк приехали сотни заводчиков из шести стран, а также с разных уголков России. В мероприятии приняли участие животные 130 пород из известных человеку 400. 
 
Выставка началась рано утром, и из-за жаркой погоды заводчики вместе со своими питомцами перебрались в тень, лишь изредка выходя на залитую солнцем сцену. Шпицы, чао-чао, таксы, французские бульдоги, мопсы, хаски, ротвейлеры и собак других пород выполняли команды своих хозяев,  послушно садились или ходили по кругу, а также участвовали в играх с детьми.
 
По словам польского эксперта Адама Островского, чтобы победить, собака должна быть хорошо сложена, иметь правильные пропорции и привлекать внимание зрителей. И, конечно, участник соревнований должен соответствовать стандартам своей породы.
 
Также зрители и посетители парка могли посмотреть на то, как дрессируют собак, а также могли оценить показ мод от калининградского модельера Сергея Елисеева. С маленькими гостями выставки весь день занимались аниматоры, а в перерывах между мероприятиями можно было прогуляться по парку и поесть мороженного.