11:00

В Светлом назвали лучший двор

  1. Новости
 
В Светлом подвели итоги конкурса «Самый благоустроенный двор многоквартирного дома» по итогам 2 квартала. Как сообщили "Клопс.Ru" в мэрии, он проводится в целях повышения благоустроенности муниципалитета по инициативе депутата областной Думы Сергея Юспина среди 12 микрорайонов округа. В этот раз определяли лучший двор в микрорайоне № 6 — в поселке Комсомольском. 

Заместитель председателя, начальник управления по вопросам жизнеобеспечения округа Ирина Быкова сделала презентацию домов-претендентов. По ее словам, многие жители стараются благоустроить свои многоквартирные дома, число красивых дворов растет. На каждый дом составлялся оценочный лист с отражением санитарного состояния придомовой территории, ее благоустройства, качества озеленения, состояния фасада дома. При равных показателях по 10-бальной системе преимущество получает тот дом, у  которого минимальный долг за жилищно-коммунальные услуги.
По итогам обсуждения победителем признан двор дома № 2 на улице Береговой.
 
Победитель  получит сертификат и приз 30 тысяч рублей из депутатского фонда, из них треть выплачивается старшему по дому Светлане Саутиной. Как она отметила, в этой победе есть заслуга активистов дома Галины Дробяцко, Галины Куркулы, Клавдии Москалюк, Людмилы Парамзиной, Людмилы Рахмановой, Веры Марченко. Следующий этап конкурса на лучший двор пройдет по микрорайону № 7 (Хутор).