12:12

В Зеленоградске закрыли бесплатную парковку у пляжа

  1. Новости
На улице Володарского в Зеленоградске, там, где начинается  городской парк и дорога на "сковородки", перегородили шлагбаумом бесплатную парковку. Как сообщили "Клопс.Ru" местные жители, теперь стоянка предназначена только для служебного транспорта. Так людям объясняют ситуацию охранники.
 
Как пояснили в городской администрации, стоянка на улице Володарского принадлежит парку, и его администрация вправе решать судьбу этого участка. В прокуратуре Зеленоградского раойна "Клопс.Ru" подтвердили, что никаких нарушений при проверке данной парковки не выявили.
 
В ведомстве сообщили, что были и другие заявления относительно платных автостоянок, однако нарушения обнаружены лишь в одном случае. Речь идет о несанкционированной парковке на улице Гагарина. После проверки шлагбаум демонтировали, однако он появился вновь, и его снова пришлось убирать.

В целом в Зеленоградске, по словам сотрудников прокуратуры, проблем с парковками нет. На некоторых предлагают вполне демократичные условия и цены: например, 100 рублей за  целый день.