13:19

В Балтийске состоялся первый «совет мудрейших дачников»

  1. Новости
С таким тёплым и домашним названием стартовал проект, целью которого является создание площадки для общения пожилых людей старше 65 лет, содействие обмену опытом, знаниями и навыками в ведении дачного хозяйства, а самое главное - улучшение качества их жизни.
Авторы проекта – Елена и Геннадий Тимченко, а точнее «Фонд Тимченко», созданный в Москве в 2010 году этой супружеской четой, которая занимается благотворительностью уже более 20 лет.

Реализовали проект Ирина Шипуля, директор Фонда «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства БМР», Ольга Михина, главный бухгалтер Фонда «ЦПМС БМР», модератор проекта Наталья Анопочкина – инициативные, заряжающие своей позитивной энергией люди, которые претворяют свои идеи в жизнь.

В ходе первого заседания мудрейших за чашкой чая с вкусными сладостями были сформированы правила, основанные на простом, но действенном принципе: «Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Кроме того были заполнены анкеты участников, просмотрены первые фотографии с шедеврами Матушки Природы. Кстати, есть и первый результат проекта: а одна из участниц отказалась от мысли расстаться со своим садовым участком.

По словам Ирины Шипули, всего  планируется привлечь к участию в мероприятиях, которые будут проходить в течение 4 месяцев,  около 40 человек. Мудрейшие посетят дачные и фермерские хозяйства, питомники. Итоги будут подведены в октябре месяце на встрече «Истории успеха: урожай 2014».