14:40

"Вестер": наша цель - делиться достигнутым успехом с покупателями

  1. Новости
"Вестер": наша цель - делиться достигнутым успехом с покупателями - Новости Калининграда
Желание помочь тем, кто нуждается в помощи, испытывают многие, но часто не получается найти время для осуществления благих намерений. Тогда на выручку может прийти даже соседний супермаркет…
 
На протяжении всего своего существования торговая сеть "Вестер" уделяет большое внимание благотворительности и адресной помощи нуждающимся в поддержке детям. Являясь социально-активной компанией, заботящейся о благополучии жителей региона, "Вестер" реализует всевозможные проекты и акции, которые содействуют развитию сферы образования, повышают уровень жизни населения.
 
На социальные мероприятия, которые удалось реализовать в первом полугодии, торговая сеть "Вестер" выделила около 8 миллионов рублей.
 
"Вестер" принял участие празднование в международном "Дне селедки", получив первое место в конкурсе блюд собственного производства. 
 
 
Не менее успешным стало участие в ежегодном празднике "День хлеба и молока", на котором компания "Вестер" радовала гостей вкусными угощениями, призами и насыщенной развлекательной программой.
 
В мае, к концу учебного года, руководство компании организовало для воспитанников детского дома "Надежда" познавательную экскурсию на собственное производство. Посетив цеха гипермаркета "Вестер" в ТЦ «Сити», выпускники узнали о карьерных возможностях, которые открываются перед каждым, кто пройдет успешное обучение в компании и станет её сотрудником. 
 
 
Рассказав о состоявшемся мероприятии в СМИ, сотрудники "Вестер" были приятно удивлены отзывами читателей, которые звонили в редакцию, чтобы поблагодарить "Вестер". 
 
Еще одним социальным проектом, который торговая сеть "Вестер" успешно развивает с 2013 года,  стали "Безопасные каникулы". Вместе с ГИБДД и МЧС по Калининградской области, а также студентами медицинского факультета БФУ им. Канта сотрудники "Вестер" в игровой форме информируют детей и их родителей о том, как провести летние каникулы весело и безопасно. Несмотря на то, что праздник достаточно "молодой", площадка перед ТЦ "Гранд", которая стала постоянным местом проведения акции, собрала в этот раз более двух тысяч зрителей.
 
Компания "Вестер" привлекает к участию в подобных образовательных проектах и своих партнеров. Например, за эти полгода молочную ферму "Нежинская" посетили более 60 школьников. Во время познавательной экскурсии дети узнают, как производится молоко и в каких условиях содержатся животные.  
 
 
И конечно же, стоит сказать о благотворительной образовательной программе "Вестер - школам", которая второй год подряд стартует 1 августа в десяти населенных пунктах региона. Благодаря этому проекту в прошлом году школы и детские сады области получили четыре компьютерных класса и шесть интерактивных досок.
 
Помимо этого компания "Вестер" поддерживает калининградское студенчество, выступая спонсором команды КВН от БФУ им Канта, принимает участие в городских спортивных мероприятиях и торжествах, посвященным Дню Победы, устраивая для жителей запоминающиеся  праздники и угощения. 
 
Несмотря на то, что за полгода на все эти  мероприятия была потрачена совсем немаленькая сумма, "Вестер" не останавливается на достигнутом, стремясь придумывать новые городские  праздники и развивать новые социальные программы. Потому что в компании стараются придерживаться одной идеи - успехом нужно делиться с теми, кто помогает его достигать.
 
на правах рекламы