15:32

В Зеленоградске местные жители боятся гостей пляжных вечеринок

  1. Новости
В Зеленоградске на бунгало в районе «сковородок» открыт сезон пляжных вечеринок. Организаторы, поставившие цель «устроить настоящий Холокост и не дать уйти лету просто так, ничего не оставив после себя», в какой-то мере сдержали свое обещание. По мнению местных жителей, с недавних пор в Зеленоградске нарушены утреннее спокойствие приморского курорта и общественный порядок.

Появившиеся после вечеринки фотоснимки великолепно проиллюстрировали знойность минувших выходных. На фото – забитый до отказа пляж с прижатыми друг к другу телами, и стоящие «в чем мать родила» веселые барышни, участницы «не очень интеллектуальных» конкурсов. Около этих снимков - обсуждение пляжных вечеринок, сводящееся к похвале горячих ночей и поиску украденных вещей. Кстати, в эти ночи добра пропало немало – смартфоны и айфоны, майки и джинсы, кошельки с деньгами и банковскими картами и даже таблетки от головы. Но потери напугали далеко не всех гостей курорта, на этих выходных вечеринки состоятся снова, а значит… всем надо быть!

Многие зеленоградцы, в отличие от праздно отдыхающих, продолжению музыкального марафона не рады и намерены просить у местных полицейских защиты от неадекватных отдыхающих. Все, что горожане ожидают от будущих выходных – громкую музыку ночью, горы мусора на пляже, порчу общественного имущества, загаженную авандюну и лежбища молодежи на пляже и на скамейках на променаде. Но больше всего местные жители боятся встретить пьяные компании по утрам. По словам жителей курорта, парни с бутылками пива ко всем пристают, пугают пожилых зеленоградцев и спортсменов, делающих утреннюю зарядку. Местные жители, до сих пор не забывшие утреннюю стрельбу на променаде, потребовали от местных полицейских активизироваться и проводить рейды на набережной и на пляже.
 
Отметим, жители Зеленоградска возмущаются последствиями пляжных вечеринок не в первый раз. Так, в прошлом году горожане сравнили дискотеки у моря с разгульными вечеринками южного фестиваля «Казантип» и потребовали их закрыть. Тогда местные полицейские проверили деятельность индивидуальных предпринимателей, построивших на побережье бунгало и проводящих шумные вечеринки. В ходе проверок выяснилось, что дискотеки проводились на пляже не санкционировано - у организаторов не было соответствующего разрешения городской администрации. Кроме того, были выявлены многочисленные нарушения, на индивидуальных предпринимателей составлены административные протоколы за нарушение правил продажи алкогольной продукции и нарушение тишины и покоя. Бунгало на пляже были разобраны.