17:00

Подари компьютерный класс своей школе!

  1. Новости
Подари компьютерный класс своей школе! - Новости Калининграда
1 августа торговая сеть "Вестер" дает старт благотворительному проекту "Вестер" - школам».  Проект будет проходить уже второй год подряд, вновь объединяя детей, их родителей и учителей в стремлении выиграть для любимой школы новый компьютерный класс. 
 
Как это было?
 
Идея такого проекта висела в воздухе уже давно: подобные проекты с успехом функционируют в других городах и странах мира. Руководство сети "Вестер" решило, что Калининградская область не должна быть исключением. На сегодняшний день "Вестер" - школам" - это единственный социальный проект, способствующий развитию системы образования в регионе, который реализует коммерческая структура.
 
Главная цель акции - создание условий для эффективного обучения детей с помощью современных технологий. С появлением проекта "Вестер" - школам" возможность модернизировать образовательный процесс, делая его более технологичным, становится еще реальнее. 
 
 
- Социально-ответственный бизнес, на мой взгляд, - это бизнес, который в полной мере осознает важность и необходимость своего вклада в различные направления развития общества, напрямую не связанные с его деятельностью. Поэтому компания "Вестер" принимает самое активное участие в жизни нашего региона и его жителей. Отсюда наши проекты "Вестер" - школа" и "Безопасные каникулы", участие во многих городских мероприятиях, поддержка воспитанников детских домов и т.д. Наша стратегическая цель заключается не только в том, чтобы быть успешной коммерческой организацией, но и в том, чтобы делиться достигнутым успехом, прибылью с нашими покупателями, - рассказал генеральный директор торговой сети "Вестер" Артур Влодарчик.
 
 
 
 
 
- Мы с самого начала проинформировали всех с помощью нашего школьного сайта и на родительских собраниях. Сначала были сомнения, что можно выиграть, но как только увидели на сайте "Вестер" свою школу в лидерах, подключились с еще большим энтузиазмом. В итоге мы выиграли интерактивную доску, которую отдали учителям иностранных языков. Я считаю, что надо верить в свою победу и обязательно участвовать в этом замечательном проекте! - поделилась впечатлениями заместитель директора школы №7 Татьяна Егорова.
 
 
- Мероприятие очень интересное, очень полезное для всех его участников, но главное - это школы и детские сады. Я считаю, что "Вестер" предложил очень необычный для Калининградской области формат. Кроме них, насколько мне известно, подобного никто еще не предлагал. Поэтому нам было вдвойне приятно и интересно его поддерживать в прошлом году, и с не меньшим удовольствием мы присоединимся к нему в этом году тоже, - отметил значимость акции председатель совета директоров ЗАО "Залесское молоко" Андрей Романов. 
 
 
Как это будет?
 
В этом году проект пройдет с 1 августа по 15 ноября. Официальные итоги будут подведены и опубликованы 25 ноября в СМИ и на сайте торговой сети "Вестер".
 
Покупатели могут проголосовать:
 
- просто назвав номер школы или детского сада на кассе;
 
- сохранив чек, проголосовать по горячей линии "Вестер" 8-(4012)611 - 550;
 
- голосовать можно за школу любой зоны в независимости от того, где совершена покупка. Голосование за школу/сад другой зоны осуществляется только по горячей линии; 
 
- география программы "Вестер" - школам" в 2014 году - 10 населенных пунктов: Калининград, поселок Васильково, Светлый, Балтийск, Зеленоградск, Советск, Черняховск, Гусев, Гвардейск и Правдинск.
 
- за каждые 10 рублей в вашем чеке школа или детский сад получают 1 балл.
 
Промежуточные итоги будут публиковаться каждые две недели во всех магазинах сети "Вестер", на сайте компании www.vester.ru, в СМИ, а так же в социальных сетях: 
 
Вконтакте: vk.com/fs_vester 
 
Год за годом к программе "Вестер" - школам" присоединяются все больше известных компаний, которые с удовольствием поддерживают главную идею проекта - сделать образование детей более интересным и современным. Таким образом, тех, кому не безразлично качество образования наших детей становится все больше. Присоединяйтесь и вы!
 
на правах рекламы