14:14

29 украинских семей обратились за помощью к калининградским властям

  1. Новости
По официальным данным Министерства социальной политики правительства Калининградской области на 18 июля, за помощью к местным властям обратились 29 семей беженцев с востока Украины. Это 81 человек, в том числе 47 взрослых и 34 ребенка.

"Приехавшие граждане Украины разместились в Калининграде, Светлом, Полесске, Гурьевске, Советске, Гусеве, Черняховске. Все они приехали к родственникам или знакомым, − сообщила министр социальной политики региона Анжелика Майстер. − Семьи беженцев прибыли в нашу область из Славянска, Краматорска, Донецка, Луганска. Сейчас основными проблемами для них являются вопросы проживания, регистрация по месту жительства, трудоустройство, определение детей в школьные и дошкольные учреждения, медицинское обслуживание".

По последней информации УФМС России по Калининградской области через аэропорт "Храброво" в этом году прибыло более 3 тысяч 300 граждан Украины. Поставлено на миграционный учет свыше двух тысяч 360 украинских подданных. На 9 июля в миграционную службу обратилось для оформления разрешения на временное проживание – 530 граждан Украины, оформлено 386 разрешений на временное пребывание.