09:46

Зеленоградец сжег угнанный "Фольксваген"

  1. Новости
В Зеленоградске полиция задержала 20-летнего местного жителя, которого его младшие друзья попросили покататься на угнанной машине, и тот её сжег. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

"Фольксваген Джетта" 1988 года выпуска угнали еще в феврале прошлого года у жителя Светлого. Нашли его тогда же сожженным в лесу около поселка Кострово. Полицейские установили, что угон совершили подростки, однако поджог – не их рук дела.

И позже выяснилось, что угнав, "Фольксваген" мальчики рассказали об этом своему старшему приятелю и предложили ему покататься. Тот согласился и, вдоволь накатавшись на машине, решил сжечь ее. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний житель посёлка Кострово Зеленоградского района, ранее судимый за кражу и нигде не работающий.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества путём поджога возбуждено уголовное дело. За совершение очередного преступления подозреваемому может грозить строгое наказание, в том числе лишение свободы на срок до пяти лет