09:39

На "России 1" запустили телесериал, снимавшийся в Калининграде

  1. Новости
На канале "Россия 1" стартует сериал режиссера Ильи Хотиненко "Поиски улик", съемки которого проходили в Калининграде и его окрестностях – в кадрах видны залив и Куршская коса, пишет "Комсомольская правда".
 
"Это очень дорого, но я давно мечтал снять там фильм, хотелось использовать свежую для кино фактуру. Моя жена − художник-постановщик Анна Хотиненко − родом из этих мест, − рассказал режиссер сериала. − И понятно, что мы много раз бывали там вместе. В сериале "Поиски улик" я впервые работал вместе с женой.
 
Вообще это трудно, когда родственники встречаются на одной площадке: я снимал вместе с папой, и знаю, каково это. Вот и с Аней было непросто. С одной стороны, плюс ситуации в том, что ты круглые сутки погружен в работу. Ты просыпаешься ночью, трясешь жену за плечи и говоришь: "Помнишь, как мы с тобой были на том красивом пирсе? Давай снимем сцену там!" И она понимает, о чем ты".

Главный герой сериала Артем (Даниил Страхов) − ученый-химик, который работает экспертом-криминалистом в МВД. Аналитический склад ума и чрезвычайное внимание к деталям помогают ему расследовать преступления. Правда, это не радует следователя Седых (Евгений Коряковский), который привык побыстрее закрывать дела, не вдаваясь в детали.
 
Противостояние героев доходит до точки кипения, когда выясняется, что бывшая девушка следователя, судмедэксперт Елена Котова (Александра Урсуляк), симпатизирует Артему.