18:25

В Советске сын украл деньги с банковской карты отца

  1. Новости
В Советске  задержали  двоих местных жителей по подозрению в краже денег с банковской карты. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

С заявлением в полицию обратился 46-летний житель Советска. Он сообщил, что с его банковской карты, на которую перечисляли пенсию по инвалидности, стали пропадать деньги. За год мужчина не досчитался 11-ти тысяч рублей.  
 
Спустя неделю после обращения советчанина в полицию правоохранителям удалось установить личности злоумышленников,  причастных  к краже денег с банковской карты. Ими оказались 22-летний сын потерпевшего вместе со своим приятелем. По предварительным данным, в августе 2013 года друзья решили украсть деньги у пенсионера. Поскольку сын проживает с отцом в одной квартире, ему не составило труда тайно узнать ПИН-код банковской карты родственника.

Первый раз злоумышленники сняли со счета тысячу рублей, чтобы проверить, заметит ли пенсионер пропажу денег. Мужчина ничего не заподозрил. Тогда молодые люди начали регулярно обналичивать небольшие суммы денег, не привлекая внимание держателя карты.

 По факту кражи возбуждено уголовное дело.