09:35

Калининградские волонтеры уже стерилизовали более 1000 кошек

  1. Новости
Калининградские волонтеры из группы помощи бездомным животным "Кошкин дом 39" запустили новый проект по стерилизации животных "Люби. Оберегай. Стерилизуй" − это благотворительная смс-акция, в рамках которой каждый может отправить СМС стоимостью 45 рублей на "собачий" или "кошачий" номер. Все деньги пойдут на счет волонтеров, которые оплатят услуги ветеринаров.
 
Сама акция, когда каждый калининградец может принести бездомных кошку или собаку в клинику и сделать операцию в несколько раз дешевле рыночной цены, длится уже более полутора лет.
 
По словам ветеринарных врачей Людмилы Калугиной и Юлии Вертель, которые помогают волонтерам, в среднем стерилизуется 50-100 кошек в месяц.  А всего за это время оперировали 1000 животных.

"Бесконтрольное размножение бездомных животных несет за собой болезни и инфекции, поэтому акция очень важна", − предупреждают Людмила Калугина.
 
Руководитель группы "Кошкин дом 39" предупреждает горожан, что в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года город будет зачищаться от бездомных животных.